Программный комплекс численно-аналитического моделирования нелинейных динамических систем в Скм MAPLE

Автор: Игнатьев Юрий Геннадьевич, Самигуллина Алсу Ринатовна

Журнал: Пространство, время и фундаментальные взаимодействия @stfi

Рубрика: Программное обеспечение

Статья в выпуске: 4 (17), 2016 года.

Бесплатный доступ

Нелинейные динамические системы, математическое моделирование, качественная теория дифференциальных уравнений, сплайновая аппроксимация, численные методы интегрирования, визуализация вычислений, прикладные математические пакеты

Короткий адрес: https://readera.ru/14266175

IDR: 14266175

Список литературы Программный комплекс численно-аналитического моделирования нелинейных динамических систем в Скм MAPLE

  • Игнатьев Ю.Г. Математическое моделирование фундаментальных объектов и явлений в системе компьютерной математики Maple. Лекции для школы по математическому моделированию. Казань: Казанский университет, 2014. 298 с.
  • Игнатьев Ю.Г., Абдулла Х.Х. Комплекс программ для математического моделирования нелинейных электродинамических систем в системе компьютерной математики Maple//Вестник Российского университета дружбы народов. Математика. Информатика. Физика. 2010. Вып. 4. С. 65-76.
  • Игнатьев Ю.Г., Абдулла Х.Х. Математическое моделирование нелинейных обобщенно -механических систем в системе компьютерной математики Maple//Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки. 2010. Вып. 2 (14). С. 67-77.
  • Игнатьев Ю.Г. Программа автоматизированного распознавания системы обыкновенных дифференциальных уравнений произвольного порядка, разрешенных относительно старших производных, автоматизированного управляемого численного интегрирования задачи Коши для нее и выводом решений в функциональной, сплайновой форме в системе компьютерной математики Maple//Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2012613751, 20 июня 2012 г. Федеральная служба по интеллектуальной собственности; RU ОБПБТ №3(80). 20.09.2012. С. 606
  • Игнатьев Ю.Г., Абдулла Х.Х. Программные процедуры численного решения задачи Коши для системы нелинейных дифференциальных уравнений в форме сплайнов//Системы компьютерной математики и их приложения: материалы 11-й междун. конференции. СмолГу. Смоленск, 2010. С. 23-24.
Еще
Статья