Непогружаемость метрик вращения в виде геликоидальной поверхности в w-мерное евклидово пространство

Бесплатный доступ

В данной работе доказана невозможность изометрического погружения метрики вращения в n-мерное евклидово пространство в виде геликоидальной поверхности.

Короткий адрес: https://readera.org/147158471

IDR: 147158471

Список литературы Непогружаемость метрик вращения в виде геликоидальной поверхности в w-мерное евклидово пространство

  • Гильберт Д. Основания геометрии. -М.; Л.: ОГИЗ, 1948.
  • Blanuša D. Über die Einbettung hyperbolischer Räume in euklidische Räume//Monatsh. Math. -1955.-Bd. 59.-№3.-S. 217-229.
  • Розендорн Э.Р. Реализация метрики ds2 = du2 + f2 (u)dv2 в пятимерном евклидовом пространстве//ДАН АРМССР -1960. -Т. 30. -№ 4. -С. 197-199.
  • Оссерман Р. Минимальные поверхности//Успехи матем. наук. -1967. -Т. 22. -Вып. 4(136). -С. 55-136.
  • Аминов Ю.А. Кручение двумерных поверхностей в евклидовых пространствах//Укр. геометр. сб. -1974. -Вып.17. -С. 3-14.
  • Кадомцев С.Б. Невозможность некоторых специальных изометрических погружений пространств Лобачевского//Мат. сб. -1978. -Т. 107. -Вып. 2. -С.175-198.
  • Розендорн Э.Р. К вопросу о погружении двумерных римановых метрик в четырехмерное евклидово пространство//Вестн. МГУ. Сер.1. Математика, механика. -1979. -№ 2. -С. 47-50.
  • Ефимов Н.В. Невозможность в трехмерном евклидовом пространстве полной регулярной поверхности с отрицательной верхней гранью гауссовой кривизны//Докл. АНСССР. -1963. -Т. 150.-№6.-С. 1206-1209.
Краткое сообщение